МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд оставил Галкина* и Слепакова* в статусе иноагентов

Ранее сегодня аналогичное решение суд принял по иску блогера Ильи Варламова*.
Дмитрий Трунов 2023-06-02 12:35:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Артист Максим Галкин* (признан в РФ иноагентом) не смог оспорить статус иностранного агента в суде. Замоскворецкий суд Москвы отказал юмористу в удовлетворении его иска к Минюсту.

Представитель артиста аргументировал его иск тем, что Галкин* не политик, а его доходы за рубежом - это средства от концертов. Точка зрения Минюста в суде состояла в том, что Галкин* действует под иностранным влиянием.

Максима Галкина* признали иностранным агентом в сентябре 2022 года. Минюст указал тогда, что он получил деньги с Украины, и охарактеризовал его деятельность как политическую. Артист покинул Россию после начала спецоперации на Украине и после этого резко высказывался против ее проведения.

Позже певица Алла Пугачева обратилась к Минюсту c просьбой признать ее тоже иноагентом. Соответствующий пост артистка выложила в своей соцсети. По словам Пугачевой, она согласна с высказываниями своего мужа Максима Галкина*.

Ранее сегодня аналогичные решения суд принял по искам шоумена Семена Слепакова* и блогера Ильи Варламова* (признаны в РФ иноагентами).

* Физические лица, выполняющие функции иностранных агентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049