МВД объявило в розыск Романа Попкова*, которого связывают с терактом против Татарского

11:09 01.06.2023
По информации СМИ Попков* завербовал Дарью Трепову*, которая передала статуэтку с бомбой Владлену Татарскому.
МВД объявило в розыск Романа Попкова*, которого связывают с терактом против Татарского
© Фото: Bulkin Sergey, news.ru, GlobalLookPress
Читайте нас на:

МВД России объявило в розыск уехавшего из России журналиста Романа Попкова*. Его связывают с терактом против русского писателя, военкора и участника спецоперации Владлена Татарского. 

СМИ писали, что Попков* завербовал Дарью Трепову*, которая передала Татарскому статуэтку с бомбой 2 апреля 2023 года. 

Известно, что Роман Попков* успел отметиться в несанкционированных акциях протеста в Белоруссии в 2020 году. Тогда он попал за это в СИЗО на 15 суток. 

Ранее журналист Евгений Норин рассказал, что Владлен Татарский догадывался, что его могут убить. А знакомая погибшего заявила, что он не унывал духом, был общительным и с первых секунд становился другом.

* Внесены в список террористов и экстремистов.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость