МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нижегородский губернатор Никитин заявил, что у Прилепина «незначительные переломы»

С места подрыва автомобиля Захара Прилепина вертолетом доставили в областную больницу.
Анна Касаткина 2023-05-06 14:30:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

После покушения у Захара Прилепина есть «незначительные переломы», его здоровью больше ничего не угрожает. Об этом сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«У Захара есть незначительные переломы, но угрозы для его здоровья нет», - сказал он.

По словам Никитина, медики оказывают Прилепину всю необходимую помощь.

Автомобиль Захара Прилепина подорвали днем в субботу в поселке Пионерское Нижегородской области. Предварительно, за писателем следили и подложили под капот взрывчатку, когда он находился в кафе. Прилепин получил переломы обеих ног и сотрясение, его эвакуировали в нижегородскую областную больницу вертолетом санавиации. Дочь Прилепина, которая была вместе с ним, не пострадала, так как вышла из машины за несколько минут до взрыва. По горячим следам мужчину, который может быть причастен к подрыву автомобиля, задержали, сообщили в МВД.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946