МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд арестовал первого из напавших на баскетболиста ЦСКА Шведа

Обвиняемый молодой человек в суде не признал свою вину и просил не лишать его свободы.
Дмитрий Трунов 2023-05-05 17:06:01
© Фото: Прокуратура Москвы © Видео: Прокуратура Москвы

Пресненский суд Москвы в пятницу, 5 мая, отправил под стражу одного из напавших на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. 19-летний Глеб Писарев арестован до 2 июля.

На такой мере пресечения настаивали и следователь, и Пресненская межрайонная прокуратура. Обвиняемый молодой человек в суде не признал свою вину, сообщила в своем Telegram-канале прокуратура Москвы. Он просил назначить другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Всего по делу об избиении баскетболиста ЦСКА у ресторана в центре Москвы задержаны три человека. Им предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц с применением насилия.

Четвертого участника избиения спортсмена на Большой Никитской улице разыскивают. По данным РИА Новости, предполагается, что именно он нанес Шведу удар. Этого человека могут дополнительно обвинить в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Алексей Швед получил при нападении тяжелые травмы и не сможет выступать за клуб неопределенное время, сообщили ранее в ЦСКА. Мотивы нападения на спортсмена пока окончательно не установлены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049