МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД России предупредили Киев и Запад о печальных последствиях контрнаступления

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что Киев и его западные спонсоры не получат дивидендов от контрнаступления.
Максим Крюков 2023-05-04 02:09:01
© Фото: Ashley Chan, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Страны коллективного Запада бездумно и безответственно накачивают киевский режим современными образцами вооружения и поощряют его задумки о контрнаступлении, что может привести лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.

«Хотелось бы предупредить киевский режим и его западных спонсоров насчет неминуемо печальных последствий того, что они замышляют», - сказал он в интервью газете «Известия».

Замглавы российского внешнеполитического ведомства также выразил уверенность, что военнослужащие Вооруженных сил РФ готовы к любым сценариям, поэтому «никаких дивидендов ни Киев, ни Запад от этого не получат».

Ранее глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что украинская армия может начать контрнаступление в следующие недели. По его мнению, «успех на поле боя» поможет начать мирные переговоры. При этом глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников отметил, что украинские войска вышли на финишную прямую в подготовке контрнаступления. По его словам, конкретную дату и время выберет Генштаб страны, исходя из обстановки на линии соприкосновения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049