МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Учебный корпус МГУ перевели на «удаленку» из-за кори

Ограничения касаются лишь тех, кто учится и работает во 2-м учебном корпусе на Ленинских горах.
Дмитрий Трунов 2023-05-02 22:05:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Студентов и работников нескольких факультетов МГУ перевели на дистанционный формат работы и учебы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ по вузу.

Ограничения касаются только тех, кто учится и работает во 2-м учебном корпусе на Ленинских горах. Дистанционное обучение введено со 2 по 17 мая. В пресс-службе вуза агентству пояснили, что в учебном заведении выявлен один случай кори.

Во 2-м учебном корпусе расположены несколько факультетов, в том числе механико-математический, космических исследований, педагогического образования, вычислительной математики и кибернетики, а также Высшая школа бизнеса и подготовительное отделение.

В апреле случай кори выявили у студента Российского технологического университета МИРЭА. До этого РГУ нефти и газа имени Губкина перевели на дистанционное обучение из-за случая заболевания корью.

Роспотребнадзор сообщал об осложнении ситуации с этой болезнью - инфекция поразила уже десятки регионов. В то же время охват иммунизацией против кори в России превышает 95%

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002