МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден заявил, что F-16 не помогли бы Киеву в ситуации с Артемовском

Использование этих самолетов не повлекло бы каких-либо дополнительных последствий, считает президент США.
Анна Назайкина 2023-05-21 14:28:01
© Фото: Tech. Sgt. Alexandre Montes, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Поставка Киеву самолетов F-16 не помогла бы в ситуации с Артемовском. Такое заявление в ходе пресс-конференции в Хиросиме сделал американский лидер Джо Байден.

«Что касается F-16...F-16 не помогли бы в этом отношении совсем. В них не было необходимости, например, в ситуации с Бахмутом (Артемовском - Прим. ред.). Они бы не повлекли каких-либо дополнительных последствий», - сказал президент США.

Сегодня в Министерстве обороны России сообщили, что в результате действий штурмовиков из группы «Вагнер» при поддержке артиллеристов и летчиков «Южной» группировки войск российские войска освободили Артемовск. Бойцов поздравил президент РФ Владимир Путин.

Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков в ходе брифинга озвучил потери украинских националистов на Артемовском направлении.

В свою очередь украинский лидер Владимир Зеленский признал, что украинские войска потеряли Артемовск и что теперь город «останется только в сердцах» украинцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002