МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Белом доме заявили, что определят с союзниками сроки передачи F-16 Киеву в ближайшие месяцы

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заверил, что военные средства, которые Вашингтон предоставляет Украине, Киев обязывается не применять для ударов по российской территории.
Дмитрий Трунов 2023-05-20 05:12:01
© Фото: GIANLUCA VANNICELLI, Keystone Press Agency , GlobalLookPress

Вашингтон решит вопрос о поставках Украине истребителей F-16 в ближайшие месяцы, сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. США и их союзники по мере обучения украинских пилотов на F-16 определят, кто поставит эти самолеты Киеву и сколько, сообщает ТАСС.

По словам Салливана, прямо сейчас F-16 Киеву не нужны, но понадобятся в будущем. Он добавил, что США начали обсуждать темы укрепления украинских военно-воздушных сил «в рамках долгосрочной приверженности самообороне Украины».

Представитель Белого дома заверил, что военные средства, которые Вашингтон предоставляет Украине, Киев обязывается не применять для ударов по российской территории.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден на саммите G7 объявит о выделении нового пакета военной помощи Киеву. Салливан заявил, что США отслеживают реакцию Москвы на поставки Оружия Украине, чтобы «избежать третьей мировой войны».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946