МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На реке Амур зафиксирована массовая гибель рыбы

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура сообщила, что визуально фактов загрязнения водоема не установлено, по отобранным пробам воды будет проведена экспертиза.
Максим Крюков 2023-05-19 10:27:01
© Фото: Амурская бассейновая природоохранная прокуратура, Telegram

В районе протоки Малышевской, которая впадает в реку Амур, зафиксирована массовая гибель рыбы. По данному факту Амурская бассейновая природоохранная прокуратура организовала проверку.

«Организована проверка по информации в сети Интернет о гибели рыбы в районе протоки Малышевской, впадающей в р. Амур», - говорится в сообщении, которое было опубликовано в Telegram-канале надзорного органа.

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура и специалисты хабаровского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии произвели осмотр водного объекта. Отмечается, что визуально фактов загрязнения воды не установлено, по отобранным пробам будет проведена экспертиза.

В декабре прошлого года на побережье Каспийского моря в Дагестане были обнаружены 2 500 туш нерпы. Директор Института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета Алимурад Гаджиев заявил, что погибшие тюлени были заражены птичьим гриппом. По его словам, во всем мире идет вспышка птичьего гриппа среди животных. В Россельхознадзоре в свою очередь сообщили, что массовая гибель нерп в Каспийском море не связана с вирусными заболеваниями животных и птиц.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322