МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре выступили с заявлением по ситуации с птичьим гриппом в Москве

В столичном управлении Роспотребнадзора сообщили, что случаев инфицирования людей гриппом птиц в Москве не зарегистрировано.
Ян Брацкий 2023-05-18 19:09:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Жизни и здоровью москвичей ничего не угрожает, несмотря на выявленные случаи заболевания птичьим гриппом среди диких птиц в отдельных районах столицы. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

«Рисков для жизни и здоровья жителей столицы нет. Случаи инфицирования людей гриппом птиц на территории Москвы отсутствуют. Ситуация по зоонозным инфекциям на территории РФ находится на постоянном контроле Роспотребнадзора», - говорится в сообщении.

Ранее столичные власти объявили карантин из-за выявленных 16 мая случаев птичьего гриппа. Ограничительные мероприятия носят локальный характер и никак не отразятся на повседневной жизни москвичей, заверил ранее врач-инфекционист Сергей Вознесенский. С его слов, вирус птичьего гриппа потенциально может быть опасен для человека, но подобные случаи сегодня нигде в мире не регистрируются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049