МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Салливан: США объявят о новом пакете антироссийских санкций на саммите G7

Лидеры стран «Большой семерки» будут обсуждать в Японии пресечение путей обхода и лазеек в ограничениях против РФ.
Дмитрий Трунов 2023-05-18 00:27:01
© Фото: Chris Kleponis - Pool, CNP, Consolidated News Photos, GlobalLookPress

США объявят о новом пакете антироссийских санкций на саммите G7 в японской Хиросиме, сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Новый комплекс мер против РФ будет связан с заявлением «Группы семи», сообщает РИА Новости.

Лидеры стран «Большой семерки» будут обсуждать в Японии пресечение путей обхода и лазеек в санкциях, чтобы их воздействие усиливалось и возрастало в ближайшие месяцы, сказал советник американского президента.

Ранее сообщалось, что страны Запада намерены обсудить на саммите G7 новые санкции в отношении торговли и энергетического сектора России. В то же время Евросоюз пока не готов внести в новый пакет своих ограничительных мер запрет на экспорт трубопроводного газа из РФ, написала Politico.

Саммит G7 пройдет в Хиросиме 19-21 мая. Американскую делегацию возглавит президент США Джо Байден. Салливан заявил также, что в ходе визита президент не будет извиняться за атомные бомбардировки японских городов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049