МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главред «Грузинформ» Хидирбегишвили заявил, что Грузия будет рада туристам из РФ

Журналист отметил, что грузины будут рады видеть родных им русских людей.
Алексей Курильченко 2023-05-12 09:15:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Главный редактор агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили в беседе со «Звездой» заявил, что жители Грузии крайне рады отмене визового режима с Россией и возобновлению авиасообщения. По его словам, это значительно поможет грузинской экономике, которая крайне зависима от туристического сегмента.

«Подавляющее большинство грузинского народа - около 90% - несказанно рады тому, что самолеты полетят. Мы рады российским туристам и визитерам - они всегда были щедрыми. У нас население в основном занято в туристическом секторе, ресторанном бизнесе и так далее. Кроме того, видеть родных нам людей, с которыми мы всю жизнь росли - русских, - нам очень приятно», - рассказал Хидирбегишвили.

По словам главреда, возобновление авиасообщения - небольшой шаг к установлению дружбы между Россией и Грузией. Он отметил, что дружба с РФ позволит его стране защититься от коллективного Запада.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отменил с 15 мая визовый режим для граждан Грузии. Также снят запрет для наших авиакомпаний на полеты в Грузию и на продажу туров. Между Москвой и Тбилиси будет проводиться по семь рейсов в неделю в обе стороны. В МИД Грузии одобрили действия российского лидера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201