МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле назвали отмену виз с Грузией гуманитарным решением

В адрес российских властей долгое время поступали просьбы о возобновлении сообщения между двумя странами.
Алексей Курильченко 2023-05-11 13:00:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Решение о возобновлении авиасообщения и отмене визового режима с Грузией носит гуманитарный характер - об это просили граждане как России, так и Грузии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В адрес российских властей на протяжении длительного времени поступали обращения и граждан обеих стран, и предпринимателей обеих стран, и общественных объединений, научных кругов, деятелей культуры, которые просили принять эти решения. Вот именно исходя из гуманитарных соображений это было (сделано. - Прим. ред.)», - заявил Песков журналистам.

Представитель Кремля отметил, что со стороны Грузии поступала как негативная, так и сдержанная реакция.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отменил с 15 мая визовый режим для граждан Грузии. Также снят запрет для наших авиакомпаний на полеты в Грузию и на продажу туров. Между Москвой и Тбилиси будет проводиться по семь рейсов в неделю в обе стороны. В МИД Грузии одобрили действия российского лидера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322