МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Politico: Саакашвили заявил, что умирает

По словам политика, его систематически пытали физически и психологически.
Анна Назайкина 2023-04-07 12:19:01
© Фото: Danil Shamkin, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что умирает. Об этом говорится в материале американского издания Politico.

По словам экс-президента Грузии, когда он вернулся на родину в октябре прошлого года после «восьми лет изгнания», он был здоровым, энергичным мужчиной в возрасте 54 лет. 

Впоследствии политик был арестован властями страны. Теперь он находится в заключении, в мае 2022 года его поместили клинику в Тбилиси.

«И в заключении мое здоровье резко ухудшилось. Я сейчас умираю», - приводит издание его слова.

Саакашвили заявил, что его систематически пытали физически и психологически, в его организме были обнаружены признаки отравления тяжелыми металлами, теперь он страдает от более чем 20 заболеваний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049