МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Соединение Вооруженных сил Белоруссии выйдет к границе в рамках проверки боеготовности

В Совбезе Белоруссии уточнили, что проверка будет носить относительно длительный характер, проводясь в течение месяца.
Тимур Шерзад 2023-04-03 16:56:01
© Фото: Минобороны Белоруссии

Одно из соединений Вооруженных сил Белоруссии выйдет к государственной границе в рамках проверки боеготовности. Об этом рассказал госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович. 

«Проверка будет носить довольно-таки длительный характер, будет проводиться в течение месяца, как это заложено в планы, будет затрагивать различные полигоны, участки местности на территории всей Республики Беларусь, в том числе с выходом к государственной границе, как заложено в планы подготовки данного соединения», - заявил он. 

В ходе проверки будут отработаны перевод соединения с мирного на военное время, призыв, поставка вооружений и военной техники и выход соединения на полигоны для выполнения задач. Кроме этого, будут отработаны оборона и рейдовые действия. 

Ранее Владимир Путин заявил о том, что Россия разместит на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие. В планах построить хранилища для таких боеприпасов уже к 1 июля 2023 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322