МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В центре Нью-Йорка рухнула многоэтажная парковка с десятками машин

Спасатели пока не могут войти в здание из-за его нестабильности.
Дмитрий Трунов 2023-04-19 00:34:01
© Фото: @erasmoguerra, Twitter © Видео: @erasmoguerra, Twitter

Пятиэтажная парковка с автомобилями обрушилась в Нижнем Манхэттене в Нью-Йорке во вторник. Несколько человек пострадали, сообщили представители службы экстренной помощи. Некоторые пострадавшие могли оказаться в ловушке в упавшем здании.

Обрушение произошло на Энн-стрит возле Нассау-стрит в центре Нью-Йорка около 16:00 по местному времени. Второй этаж строения обвалился на первый, сообщает CBS News со ссылкой на представителей службы экстренной помощи города.

Судя по видеозаписи, на месте обрушения машины свалены друг на друга. Пожарная служба Нью-Йорка предполагает, что несколько человек оказались в ловушке внутри конструкции. Но, как сообщается, пока спасатели не могут войти в здание из-за его нестабильности.

Ожидается, что после разбора завалов количество пострадавших и изменится, отметил представитель пожарной охраны. Возможны жертвы. Пока неясно, насколько структурно безопасным было здание и когда его в последний раз проверяли.

Ранее поезд с опасными веществами сошел с рельсов и загорелся в американском штате Мэн. До этого аварии поездов в Соединенных Штатах произошли в Северной Каролине и Огайо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710