МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова ответила на обвинения Белого дома в отсутствии безопасности в РФ для американских журналистов

Она отметила, что в США даже президенты не могут не опасаться заключения.
Марина Крижановская 2023-04-01 02:12:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

В МИД РФ сделали комментарий относительно заявлений американцев о том, что в России нет условий безопасности для их журналистов. Официальный представитель ведомства Мария Захарова, отвечая Белому дому, указала на положение с безопасностью в самих Соединенных Штатах даже для первых лиц государства.

«Главный по стратегическим коммуникациям в Белом доме Джон Кирби сделал очередное заявление о том, что в России американские журналисты не чувствуют себя в безопасности, потому что им может грозить заключение. Джон, в США в безопасности не чувствуют себя даже американские президенты, потому что им может грозить заключение», - написала она в своем Telegram-канале.

Ранее американский президент Джо Байден призвал российские власти освободить арестованного за шпионаж сотрудника американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича.

До этого, 30 марта, ФСБ РФ запросила арест для журналиста WSJ Гершковича по делу о шпионаже. Представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя этот инцидент, сказал, что, «насколько известно, его взяли с поличным».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322