МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генсек ООН Гутерриш встретился в Киеве с Зеленским

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций призвал главу киевского режима продлить «зерновую сделку».
Сергей Лебедев 2023-03-08 17:35:01
© Фото: V_Zelenskiy_official, Telegram © Видео: V_Zelenskiy_official, Telegram

Сегодня Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш прибыл в Киев. Там он встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским.

В ходе общения генсек ООН призвал главу киевского режима продлить «зерновую сделку». Срок соглашения между Россией, Украиной, Турцией и ООН истекает 18 марта.

Напомним, в РФ неоднократно заявляли, что Запад хоронит гуманитарную инициативу Антониу Гутерриша. США и Европа саботируют выполнение российской части «пакета». Кроме того, противодействие оказывает и украинская сторона.

Так, недавно в Министерстве обороны России сообщили, что украинские спецслужбы готовят провокацию для дискредитации действий РФ в рамках «зерновой сделки» и обвинений в создании «дефицита продовольствия».

А в октябре прошло года нашей стране пришлось приостановить участие в соглашении. Это стало реакцией на предпринятую Украиной атаку беспилотников на корабли Черноморского флота и гражданские суда, участвующие в сделке.

Тогда же Владимир Путин отметил, что только 3-4% зерна поставляется нуждающимся странам. Львиная доля продукции оседает в Евросоюзе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002