МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ заявили о саботаже зерновой сделки со стороны Запада

В министерстве также отметили, что таким образом игнорируются потребности по-настоящему нуждающихся стран.
Алина Луговая 2023-03-02 22:35:01
© Фото: Nikolay Titov Global Look Press

В МИД РФ заявили, что Запад без зазрения совести хоронит гуманитарную инициативу генсека ООН и саботирует выполнение российской части «пакета». Об этом следует из распространенного сообщения ведомства.

«Вынуждены констатировать - предложенный [генсеком ООН Антониу] Гутерришем и подписанный в Стамбуле 22 июля 2022 года пакет договоренностей не работает. Главная проблема - саботаж западными странами выполнения Меморандума Россия-ООН», - говорится в сообщении.

В МИД РФ отметили безразличие американцев и европейцев к потребностям нуждающихся стран, а также к усилиям ООН, в отношении которой давно предпринимаются попытки по превращению в инструмент для достижения собственных политических целей. В связи с чем российский сельзэкспорт встречает откровенные препятствия, когда пытается реализовать свою часть «пакета».

«Пора прекратить разыгрывать продовольственную карту. Львиная доля зерна из Украины идет по демпинговым ценам на фураж в Евросоюз, а не в беднейшие государства», - сообщили в министерстве.

Ранее премьер-министр Украины в 2010-2014 гг. Николай Азаров заявил, что Киев использовал зерновую сделку для отмывания денег. Коррупция является распространенным явлением на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049