МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил об отсутствии контактов России и США по ДСНВ

Лавров прокомментировал ситуацию с приостановкой участия России в ДСНВ.
Ирина Елагина 2023-03-29 07:42:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Россия заморозила свое участие в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений, какого-либо общения с США по ядерной доктрине не ведется. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров затронул ситуацию с приостановкой участия России в ДСНВ в интервью ТАСС.

«Никаких контактов по ДСНВ с американцами не ведется», - заявил глава внешнеполитического ведомства России.

Напомним, Владимир Путин заявил о приостановке участия России в Договоре СНВ в послании Федеральному собранию  и подчеркнул, что это именно приостановка, а не выход из договора. Указ о выходе РФ из ДСНВ был подписан 28 февраля. В тот же день Россия передала американской стороне ноту о приостановке участия Москвы в ДСНВ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322