МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Матыцин назвал «дорогой в никуда» выражение безразличия в футболе

Руководитель спортивного ведомства отметил, что главный тренер сборной - это лицо всей страны, а его слова отражают настрой команды и болельщиков.
Алексей Курильченко 2023-03-27 13:47:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал слова главного тренера сборной РФ по футболу Валерия Карпина, который заявил, что безразличен к своей работе. Глава спортивного ведомства указал, что главный тренер сборной является лицом не только команды, но и всей страны.

«Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков. Чтобы спортсмены с гордостью выходили на каждый матч и выкладывались по максимуму за российский флаг. Выражение безразличия в спорте - дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами - командой, болельщиками, Россией - или ты сам по себе», - заявил Матыцин в ходе рабочей поездки в Китай.

Напомним, Карпин в преддверии матча российской сборной против Ирана заявил на пресс-конференции, что не держится за место главного тренера. Специалист отметил, что ему нравится работать со сборной, но «если уволят, то уволят».

Товарищеский матч между сборными России и Ирана состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге. Победу одержала российская команда со счетом 2:0 - это первая победа нашей сборной за последние 180 дней. В ходе матча 18-летний Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории российской сборной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002