МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Reuters: Пентагон не видит угрозы в российском ядерном оружии в Белоруссии

Ранее президент Владимир Путин анонсировал размещение на территории Белоруссии российского тактического ядерного оружия.
Ян Брацкий 2023-03-26 08:49:01
© Фото: Ron Sachs, CNP, AdMedia, GlobalLookPress

Минобороны США не видит причин для изменения готовности своих ядерных сил на фоне заявлений Кремля о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. Об этом пишет агентство Reuters.

«Мы видели сообщения о заявлении России <...> Мы не увидели ни причин для изменения готовности наших ядерных сил, ни признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие», - говорится в заявлении Пентагона.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорись о размещении на территории Белоруссии российского тактического оружия. На такой шаг в Кремле пошли в ответ на заявления Лондона о готовности поставить киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном. Строительство соответствующего хранилища на территории соседней республики будет завершено к 1 июля, уточнил Путин.

Идея вооружить Киев боеприпасам с обедненным ураном принадлежит замглавы оборонного ведомства Великобритании Аннабель Голди. В Белом доме в действиях союзников не увидели ничего предосудительного, назвав боеприпасы с обедненным ураном «обычной вещью». Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов на это отметил, что коллективный Запад во главе с США подталкивает мир к черте, за которой находится ядерный Армагеддон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002