МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: Моравецкий потребовал от Германии больше помощи для Украины

По мнению Матеуша Моравецкого, Германия является самой большой и богатой страной ЕС и обязана помогать Киеву.
Ян Брацкий 2023-03-25 14:33:01
© Фото: Senior Airman Stephani Barge, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий обвинил власти Германии в недостаточном рвении при оказании помощи Украине. Политик уверен, что Берлин не так щедр, как пытается продемонстрировать.

«Германия должна послать больше оружия, послать больше боеприпасов и дать больше денег Украине, потому что это самая богатая и самая большая страна на сегодняшний день. Они были не так щедры, как должны были бы...», - цитирует Politico заявление польского премьера.

Моравецкий пошел еще дальше и попытался возложить на плечи ФРГ вину за энергетический кризис, парализовавший Европу. По его мнению, виновата в этом та же Германия, которая якобы слишком углубила свои отношения с Москвой.

Польские политики на этой неделе уже делали резонансные заявления. Так, посол этой страны в Париже Ян Эмерик Росцишевский ранее заявил о готовности Варшавы вступить в прямое столкновение с Вооруженным силами России на Украине, если Киев потерпит поражение. Посольство поспешило опровергнуть слова собственного посла, однако польские парламентарии потребовали его отставки после столь необдуманных речей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322