Шойгу наградил военнослужащих, отразивших атаку беспилотников в Крыму

13:04 24.03.2023
Шойгу подчеркнул, что награжденные не растерялись, проявили находчивость и уверенность в ходе отражения атаки украинских беспилотников на Крым.
© Видео: ТРК «Звезда» © Фото: Минобороны России
Читайте нас на:

Министр обороны России Сергей Шойгу наградил военнослужащих Черноморского флота, которые отразили атаку украинских беспилотников в Севастополе. 

Церемония награждения прошла в Национальном центре управления обороной России в Москве. 

«Не растерялись, проявили находчивость, уверенность ну и в известной мере самоотверженность. Не всякому дается вот таким образом противостоять противнику. Так что я вас поздравляю и очень надеюсь, что вы и дальше будете также верой и правдой служить нашей стране, нашему делу ну и, конечно, Военно-морскому флоту. Поздравляю вас!» - сказал Шойгу. 

Напомним, попытка проведения теракта на кораблях Черноморского флота и гражданских судах, которые находились на севастопольском рейде, была предпринята киевским режимом ранним утром 22 марта.

Вражеские беспилотники были обнаружены и уничтожены огнем из стрелкового вооружения старшим матросом Мариной Фалеевой и главным старшиной Татьяной Целуйко. Также участие в уничтожении целей принимал начальник дежурной службы капитан 3-го ранга Владимир Горбань. Он также был удостоен ордена Мужества. 

Ранее «Звезда» опубликовала кадры, предположительно, уничтожения украинских беспилотников над Севастополем.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость