МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ назвало шагом к эскалации поставку Украине снарядов с обедненным ураном

В российской дипмиссии сообщили, что это является опасной чертой.
Иван Линдеманн 2023-03-22 07:48:01
© Фото: Алекс Макнотон, РИА Новости

Решение Великобритании поставить Украине снаряды с обедненным ураном - шаг, чреватый дальнейшей эскалацией конфликта. Такое заявление сделали в посольстве России в королевстве. 

«В целом же получено очередное доказательство, что Украина для Великобритании — не более чем полигон для противостояния с нашей страной», - заявили в дипмиссии.

Кроме того, там считают, что передача подобных боеприпасов является «опасной чертой в маниакальном стремлении добиться поражения России».

Напомним, что снаряды с обедненным ураном применялись, например, при бомбежках Ирака и Югославии. Они вредны для человека и загрязняют окружающую среду.

О поставках таких боеприпасов Киеву накануне объявила замминистра обороны страны Аннабель Голди.

В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу в кулуарах на встрече Путина с лидером КНР заявил, что при передаче этого оружия Украине будет пройдена еще одна ступенька в эскалации конфликта. А президент России отметил, что Запад решил воевать с РФ до последнего украинца не на словах, а на деле. Также, по словам Путина, Москва будет вынуждена реагировать на поставки Киеву оружия с ядерным компонентом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946