МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С европейца по нитке: как Запад опустошает свои склады для снабжения украинских боевиков

Евросоюз все больше втягивается в конфликт и, несмотря на кризис, денег на поставки оружия не жалеет.
Юлия Шатилова 2023-03-12 18:24:01
© Фото: Ashley Chan, KeystonePressAgency, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

На фоне безрадостных для Украины новостей из Артемовска, где украинские вооруженные формирования несут катастрофические потери, Запад торопится затопить страну оружием. Неудачи украинских боевиков привели к тому, что поставки оружия со всех концов света потекли в Киев бурной рекой.

Чтобы обсудить плачевное положение Киева, в Стокгольме на неформальную встречу собрались министры обороны стран НАТО. Генсек Альянса Йенс Столтенберг был вынужден допустить, что город в ближайшие дни может перейти под контроль ВС РФ.

Все на той же встрече в Стокгольме глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, который уже забыл, что такое дипломатия, пообещал, что ЕС подготовит 11 тысяч украинских солдат к концу марта. А чтобы утолить снарядный голод ВФУ, Борель предложил срочно опустошить европейские склады с боеприпасами и отправить на Украину все, что есть. 

Евросоюз все больше втягивается в конфликт и, несмотря на кризис, денег не жалеет. Еще больше дестабилизировать ситуацию в мире на двустороннем саммите в Елисейском дворце решили президент Франции и британский премьер. Эммануэль Макрон и Риши Сунак договорились сообща разрабатывать дальнобойные высокоточные ракетные системы.

Как мантру два политика на саммите в Париже повторяли тезисы о поддержке Украины  и что мира можно добиться лишь одним способом - нанеся России поражение.

Против еще большего разжигания конфликта и накачки Киева оружием из европейских лидеров традиционно высказался только венгерский премьер Виктор Орбан. Он заявил, что мир еще никогда не был так близок к полномасштабной мировой войне в том числе с участием контингента НАТО.

Подробнее о том, как сейчас Запад пытается выправить ситуацию в свою пользу, смотрите в сюжете Юлии Шатиловой для программы «Главное с Ольгой Беловой». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049