МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Папа Римский Франциск: у меня отличные отношения с послом России Авдеевым

Понтифик пообещал продолжать вести диалог с российским послом при Святом Престоле, пока это возможно.
Ян Брацкий 2023-03-12 00:11:01
© Фото: Stefano CostantinoKeystone Press Agency Global Look Press

Папа Римский Франциск рассказал об отличных отношениях с российским послом при Святом Престоле Александром Авдеевым. По словам Франциска, он очень ценит возможность вести с ним диалог.

«У меня отличные отношения с российским послом... Это очень серьезный человек, профессионал, с ним можно вести диалог. И пока можно вести диалог, мы будем двигаться вперед», - цитирует ТАСС слова понтифика.

Ранее Папа Римский Франциск заявил, что высоко ценит русский народ и российский гуманизм. Священнослужитель отметил, что питает любовь и к украинскому народу.

Накануне патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к Папе Римскому Франциску по поводу ситуации в Киево-Печерской лавре. Он призвал приложить все возможные усилия для недопущения изгнания монахов Украинской православной церкви из святыни и принудительного закрытия монастыря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946