МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский предложил продлить военное положение и мобилизацию на Украине

После одобрения проекта депутатами Верховной рады указ о военном положении начнет действовать со дня публикации, а о продлении мобилизации - с 19 февраля.
Максим Крюков 2023-02-06 17:19:01
© Фото: President Of Ukraine Office, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Украинский президент Владимир Зеленский предложил продлить военное положение и мобилизацию в стране. Соответствующий законопроект был внесен в Верховную раду.

Из документов законодательной базы следует, что указ о военном положении начнет действовать со дня публикации, а о продлении мобилизации - с 19 февраля. Украинский парламент должен одобрить проект, чтобы положения вступили в силу.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские националисты на Херсонском участке линии боевого соприкосновения нередко переходят на сторону России. По его словам, такие случаи фиксируются постоянно, хоть и не носят массового характера.

Кроме того, стало известно о кадровых перестановках в силовых структурах Украины. Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что новым главой оборонного ведомства страны станет Кирилл Буданов, Алексей Резников, в свою очередь, будет переведен на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества.

Директор Института исследования проблем современной политики, кандидат политических наук Антон Орлов в беседе со «Звездой» выразил мнение, что украинские власти навели прожектор на министра обороны Алексея Резникова, так как сейчас им это выгодно. По мнению эксперта, возможные перестановки станут частью показательной политики президента Украины Владимира Зеленского и его команды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946