МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ сообщили о тренировке ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления в Западной зоне ответственности

Российское оборонное ведомство сообщает о вылете истребителей для отработки перехвата и идентификации условной цели.
2023-02-28 13:05:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщает о проведении тренировки сил ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в Западной зоне ответственности.

В тренировке участвовали истребители. Самолеты поднимались в воздух и отрабатывали перехват и идентификацию условной цели нарушителя, добавили в российском оборонном ведомстве. Также отрабатывалось взаимодействие с экстренными службами и силовыми ведомствами в случае возникновения ЧС, уточнили в МО РФ.

Ранее в Минобороны обвинили США в подготовке очередной провокации с химикатами на Украине, а также пообещали установить и наказать виновных в случае провокации Запада с химоружием.

Также МО РФ показало кадры подготовки расчетов зенитки ЗУ-23-2 в Бурятии. Оружие эффективно против малоразмерных дронов, а также может вести огонь по живой силе, автомобилям и легкобронированной технике противника.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002