МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: в тренировке ПВО Западной зоны ответственности участвовали истребители

В Минобороны России уточнили, что истребители поднимались в воздух для отработки идентификации условной цели и перехвата.
2023-02-28 13:06:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российское оборонное ведомство сообщает о вылете истребителей, которые участвовали в тренировке сил ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в Западной зоне ответственности

«В практической части тренировки были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа, которые совершили вылеты для отработки вопросов перехвата и идентификации условной цели нарушителя», - говорится в сообщении. 

В Минобороны России уточнили, что дежурные силы ПВО отработали обнаружение, перехват, а также идентификацию предполагаемой цели нарушителя. Шла речь и о взаимодействии с экстренными службами и силовыми ведомствами на случай возникновения чрезвычайной ситуации. 

Ранее МО РФ показало кадры боевой работы самолетов Су-25 и Су-34 в зоне специальной военной операции

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710