МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны РФ установит и накажет виновных в случае провокации Запада с химоружием на Украине

Лаборатории МО РФ обладают инструментами, чтобы определить не только тип применяемого химиката, но и страну-производителя, предупредил Игорь Кириллов.
2023-02-28 08:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: Министерство обороны РФ

В случае если страны Запада реализуют провокацию с использованием токсичных химикатов на Украине, то Министерство обороны России установит и накажет виновных. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

По его словам, аналитические возможности химических лабораторий Минобороны РФ позволяют определить как тип химиката, так и страну-производителя. В качестве примера Кириллов привел исследования боеприпасов термического действия с горючими окислителями, которые сбрасывались с беспилотников. Части этих боеприпасов были изготовлены в Чехии.

Ранее Кириллов заявил, что США проводили на украинских военных эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией. Самые спорные с точки зрения международного права эксперименты американцы обычно реализуют за пределами своей национальной территории.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717