МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Германии заявили, что Макрон и Шольц не обсуждали с Зеленским гарантии для Украины

WSJ сообщала, что некоторые из крупнейших европейских членов НАТО обдумывают заключение оборонного пакта с Киевом.
Иван Линдеманн 2023-02-26 16:42:01
© Фото: Press Office of Ukraine, ThePresidentialOfficeUkraine, GlobalLookPress

На встрече Олафа Шольца, Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского вообще не играл никакой роли вопрос о предоставлении гарантий безопасности Украине. Об этом со ссылкой на представителя немецкого правительства пишет Reuters.

Напомним, что президент Украины встречался с канцлером Германии и президентом Франции в Париже 9 февраля. До этого он побывал в Лондоне, где встретился с королем Карлом III.

После украинский президент поехал в Брюссель на саммит ЕС. Там он заявил, что в Великобритании достиг «закулисных договоренностей» о поставках вооружений киевскому режиму, в том числе ракет большой дальности. Прибывший на саммит Макрон отметил, что он во время встречи в Париже с  Зеленским не обсуждал поставку Украине истребителей.

Ранее The Wall Street Journal сообщала, что некоторые из крупнейших европейских членов НАТО обдумывают заключение оборонного пакта с Киевом. Кто именно, издание не уточняло.

Зеленский подписал заявку на вступление в НАТО в сентябре 2022 года. В октябре президенты девяти стран Европы объявили о «твердой поддержке» принятия Украины в альянс. Главы прибалтийских государств, а также лидеры Румынии, Чехии, Северной Македонии, Черногории, Польши и Словакии поставили свои подписи под совместным заявлением по ситуации на Украине. Россия неоднократно заявляла, что движение НАТО на восток неприемлемо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002