МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский заявил о «закулисных договоренностях» с Лондоном по поставкам ракет большей дальности

Президент Украины добавил, что пока Киев не хочет, чтобы Москва подготовилась и ответила на решение Великобритании о новых поставках вооружения.
Максим Крюков 2023-02-09 18:23:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции на саммита Европейского союза, который проходит в Брюсселе, заявил, что достиг «закулисных договоренностей» о поставках вооружений киевскому режиму.

«Визит в Лондон дал свой результат. Мы продвинулись в решении по поставкам ракет большей дальности и по подготовке наших летчиков, это все важные шаги на пути к получению самолетов, которые нам нужны. Заключенные соглашения пока не публичные, но позитивные. Результаты вы увидите, но сейчас мы не хотим, чтобы Россия подготовилась и ответила агрессией», - сказал он.

Кроме того, Зеленский назвал позитивной свою встречу с французским лидером Эммануэлем Макроном и федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

«Я услышал от лидеров некоторых стран Европы готовность предоставлять нам необходимое оружие, в том числе [боевые] самолеты. Сейчас я проведу ряд двусторонних встреч, на которых мы уделим необходимое внимание теме боевой авиации», - добавил президент Украины.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон изменил свою точку зрения в отношении России. Также украинский лидер утверждает, что с Макроном произошли изменения, причем «по-настоящему». Помимо встречи с Макроном и Шольцем украинский президент побывал в Великобритании, где провел переговоры с королем Карлом III и премьером Соединенного Королевства Риши Сунаком.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717