Минторг США ограничил экспорт смартфонов и бытовой техники в Россию и Белоруссию

23:51 25.02.2023
Минторг США ограничил экспорт в Россию и Белоруссию холодильников и кондиционеров стоимостью выше $750. Также санкции коснулись других видов бытовой техники и смартфонов.
Минторг США ограничил экспорт смартфонов и бытовой техники в Россию и Белоруссию
© Фото: Jaap Arriens, ZUMAPRESS.com, Globallookpress
Читайте нас на:

Минторг США ввел санкции в отношении 276 наименований товарной номенклатуры для экспорта в Россию и Белоруссию. Об этом сообщает Baker McKenzie со ссылкой на документ ведомства. 

Среди них холодильники и кондиционеры стоимостью свыше $750; пылесосы со встроенным электродвигателем дороже $100; принтеры и смартфоны дороже $300; электронные весы дороже $100, а также посудомоечные машины, домашние микроволновоки, кофемашины, электрические тостеры и звуковое оборудование.

Ранее новый пакет санкций против России согласовали в ЕС. Об этом заявило представительство страны-председателя Совета Европы Швеции. Однако, как считает российский посол в Канаде Олег Степанов, вводимые рестрикции являются лишь признаком «беспомощности русофобского лагеря» и заслуживают  только презрительного сожаления.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость