МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Литовкин: Киев расплатится деньгами и землями за помощь США

Виктор Литовкин констатировал, что Украину втягивают во все большие долги. Он также подверг сомнению, что Украина по итогам СВО останется как государство.
Андрей Аркадьев 2023-02-20 17:16:01
© Фото: IMAGO, PRESIDENT OF UKRAINE apai, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

За помощь, в том числе военную, которую Соединенные Штаты Америки предоставляют Украине, последней придется расплачиваться. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал военный обозреватель Виктор Литовкин.

«За все это Украине придется расплачиваться своими землями, полезными ископаемыми, деньгами, резервами государственными. Это же будет продолжаться не один и не два года расплата. Американцы ничего не делают без своей выгоды. Это все прекрасно понимают и втягивают Украину во все большие долги, только непонятно, что именно останется от Украины по завершении СВО и останется ли Украина как государство», - заключил он.

Ранее директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев назвал пиаром сегодняшний визит президента США Джо Байдена в Киев.

Американский президент приехал в украинскую столицу в районе 8 утра по местному времени. Поездка не анонсировалась, а сам визит Байдена длился всего несколько часов. Кортеж прибыл к Мариинскому дворцу. На входе Байдена встретили президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена. Главы государств возложили цветы к мемориалу на Михайловской площади. В ходе встречи Байден объявил, что США выделят Украине еще 500 миллионов долларов на военную помощь.

В новый пакет войдут боеприпасы для установок HIMARS, противотанковое оружие и радары воздушного наблюдения. Байден также заявил, что в общей сложности США и страны-партнеры передадут Киеву около 700 танков, тысячи бронированных машин, 1 000 артиллерийских систем и более двух миллионов снарядов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322