МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров провел телефонные переговоры с коллегами из Израиля и Палестины

В Москве серьезно обеспокоены новым витком насилия в зоне палестино-израильского конфликта, заявил глава российского внешнеполитического ведомства.
Семен Лавров 2023-01-29 20:11:01
© Фото: Министерство иностранных дел Российской Федерации

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонные переговоры с коллегой из Израиля Эли Коэном и палестинским министром иностранных дел и по делам соотечественников Риядом Малики. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД РФ.

В ходе разговора Сергей Лавров выразил серьезную обеспокоеность новым витком насилия в зоне палестино-израильского конфликта, а также произнес слова соболезнования, связанные с гибелью и ранениями мирных граждан в результате эскалации.

«Лавров призвал израильских и палестинских партнеров проявлять максимальную ответственность и воздерживаться от любых действий, способных спровоцировать дальнейшую деградацию обстановки», - говорится в публикации.

В рамках переговоров также обсуждались вопросы урегулирования конфликта между странами и стабилизация общей обстановки на Ближнем Востоке.

В пятницу в Иерусалиме рядом с синагогой произошел крупнейший за последние годы теракт, в результате которого погибли 7 человек. Злоумышленник открыл огонь по прохожим, после чего попытался скрыться с места происшествия на автомобиле, однако вскоре был ликвидирован сотрудниками израильской полиции. На фоне происшествия премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху призвал соотечественников «не брать закон в свои руки» и анонсировал «быстрый и мощный» ответ виновникам трагедии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201