МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Пентагоне заявили, что у США нет на складах доступных танков Abrams для Украины

Отсутствие техники является причиной длительных сроков ее доставки Киеву.
Сергей Лебедев 2023-01-26 22:53:01
© Фото: Master Sgt. Matthew Plew, Keystone Press Agency, Global Look Press

В США раскрыли причину длительных сроков доставки на Украину танков Abrams. Оказалось, что на американских складах нет доступных машин. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

«У нас просто нет этих доступных танков на складах США, вот почему потребуются месяцы», - цитирует РИА Новости ее слова.

Напомним, накануне стало известно, что Соединенные Штаты передадут Украине 31 танк Abrams. Но на это потребуется много времени. Так, например, заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд отметила, что технику не успеют отправить к весне. Это связано с тем, что танки сложные и требуют значительной подготовки.

Военные эксперты уверены, что Abrams точно не смогут быстро оказаться на поле боя. Директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин констатировал, что танки надо снять с хранения, подготовить к эксплуатации, обучить экипажи, подготовить командование, на что требуется много времени и ресурсов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322