МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военный эксперт Подберезкин заявил, что танки Leopard и Abrams не смогут оказаться на Украине быстро

Директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин констатировал, что танки надо снять с хранения, подготовить к эксплуатации, обучить экипажи, подготовить командование, на что требуется много времени и ресурсов.
Тимур Шерзад 2023-01-26 18:06:01
© Фото: Thomas Imo, imago stock&people, GlobalLookPress

Директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин заявил, что обещанные Западом Украине танки Abrams и Leopard 2 не смогут прибыть на Украину в кратчайший срок. 

«Их нужно снять с хранения, подготовить к эксплуатации, обучить экипажи, подготовить командование. Многое необходимо сделать, на что нет ни времени, ни ресурсов. Итогом этих поставок будет то, что эти танки будут гореть, как и другие, которые уже были отправлены на Украину из стран Восточной Европы и Балкан», - заявил Подберезкин в беседе с RT.

По его словам, ситуация на поле боя начала меняться не в пользу киевского режима, поэтому в Вашингтоне решили поднять ставки. При этом ранее в Америке старались избежать этого, так как в случае, если танки плохо справятся с выполнением боевых задач, это бросит тень на весь военно-промышленный комплекс США. 

Ранее военный эксперт Коновалов рассказал «Звезде», как танки Abrams горели в Ираке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322