МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Asia Times: призывы Киева нарастить поставки оружия - признак паники Зеленского

По мнению обозревателя издания, Киев не может последовать совету США и вывести войска из Артемовска, потому что в этом случае у ВС РФ откроется путь к центру страны.
Семен Лавров 2023-01-24 18:02:01
© Фото: Oliver Contreras - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

Призывы Киева увеличить поставки вооружения на Украину являются признаком паники президента Зеленского и всего руководства страны. Данное мнение выразил обозреватель интернет-издания Asia Times Стивен Брайен.

«Эти наспех и срочно доставленные припасы свидетельствуют о том, что в Киеве не все благополучно и что он как никогда близок к проигрышу», - считает автор.

Он также отметил, что нежелание украинских националистов покинуть Артемовск вопреки совету Вашингтона свидетельствует о том, что в Киеве опасаются продвижения Российской армии к центру страны. А это, по его словам, может вызвать серьезные политические изменения на Украине.

Кроме того, Зеленский уже участвует в борьбе за сохранение власти, о чем свидетельствуют кадровые чистки, проводимые им в последнее время. Однако, как пишет Брайен, эти меры окажутся неэффективны в случае продолжения неудач на фронте.

«Но это не защитит ни его, ни его коллег, если в Киеве начнут понимать, что украинская оборона рушится», - заключил обозреватель.

Напомним, сегодня стало известно, что были отстранены от должности два заместителя министра развития общин и территорий Иван Лукеря и Вячеслав Негода. Причем последнего уличили в получении взятки. По обвинению в таком же преступлении в этот же день был арестован экс-заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василий Лозинский. Кроме того, были уволены замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко и ряд других украинских официальных лиц.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322