МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в развале ЕС из-за Украины

По мнению главы Еврокомиссии, необходимо выработать в ЕС «альтернативу», при которой для решения вопросов объединения не потребуется единогласного одобрения всех 27 членов.
Ирина Егорова 2023-12-17 11:54:01
© Фото: Johannes Neudecker, dpa, Global Look Press

Предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в отношение Украины станут концом для всего Евросоюза, считает немецко-финский предприниматель Ким Дотком.

Она заявила о необходимости выработать в ЕС «альтернативу», согласно которой принятие решение станет возможным без единогласного одобрения всех 27 стран-членов объединения.

«Запомните этот момент, когда Евросоюз был разрушен из-за Украины, государства, не входящего в ЕС. Это конец Европейского союза», - передает слова Доткома Радио Sputnik.

По его словам, страны нарушают свое обещание об единогласном принятии всех важных решений.

Решение о начале переговоров с Украиной о ее вступлении в союз было принято без присутствия Орбана, так как венгерский премьер выступает против вступления Украины в союз. А получилось это благодаря тому, что Шольц предложил Орбану выйти за кофе. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал инициативу Еврокомиссии по Украине плохим решением и пообещал, что Будапешт не будет в этом участвовать.

Сам Зеленский признался, что с нетерпением ждет день, когда начнет праздновать вступление Украины в Евросоюз. Переговоры о возможном членстве в союзе могут затянуться на годы. Турция, как напомнили французы, ждет уже 18 лет.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049