МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Следы жестоких схваток: как российские штурмовые отряды ведут бои за Артемовск

Российские штурмовые подразделения наступают на украинские позиции под Артемовском сразу с нескольких направлений. Лесопосадки вокруг города уже зачищены, ожесточенные бои идут в промзоне на восточной окраине и в частном секторе.
Игорь Лапик 2023-01-17 10:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские штурмовые отряды ведут ожесточенные бои в частном секторе на окраине Артемовска. Сражение идет за каждое здание. Бойцы движутся вперед, зачищая дом за домом. На бывшей украинской позиции был пункт подвоза боеприпасов и продовольствия. Стоит разбитая техника МТЛБ, пикап, погрузочный кран. На подступах к Артемовску российские бойцы зачистили все лесопосадки, которые буквально кишели украинскими националистами. На каждом шагу можно увидеть на земле следы жестоких схваток.

Также бойцы обнаружили несколько гранатометов иностранного производства, ящик для патронов для американского крупнокалиберного пулемета Browning. Подразделение, которое штурмовало позиции, затрофеило пять таких пулеметов, и теперь это оружие работает против врага.

Отсюда Артемовск как на ладони, видны вдалеке обгоревшие здания, за эту высоту шли тяжелые бои, поскольку украинцы никак не хотели ее отдавать. Артемовск сейчас активно обрабатывает наша артиллерия, уничтожая цели в городе и мешая противнику подвозить резервы и боеприпасы. Корректировка с воздуха стала уже неотъемлемой частью работы штурмовиков. Перед тем как начать штурм того или иного квартала, наши подразделения эвакуируют мирных жителей и оказывают им медицинскую помощь.

У наших подразделений, штурмующих Артемовск, идеально отлажена схема эвакуации раненых с поля боя, оказания первой медпомощи и транспортировки в госпитали. Артемовск сейчас является одной из самых горячих точек на всем земном шаре. Украинские формирования ежедневно несут огромные потери. В одном из наших взводов накопилась целая коллекция всевозможных вражеских шевронов.

Тиски вокруг Артемовска постоянно сжимаются. Наши взяли под полный контроль прилегающие с востока села - Опытное, Покровское, Подгородное. Перерезана дорога и прекращено снабжение со стороны недавно освобожденного Соледара. Взятие оборонительной линии Артемовск - Соледар - Северск откроет путь на Славянск, символ сопротивления украинской агрессии в 2014 году.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710