МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу поручил удвоить производство самолетов Ан-124 в Ульяновске к 2025 году

Министр обороны РФ отметил, что у нас есть все необходимое для удвоения производства Ан-124 - двигатели, возможности и мощности.
2023-10-11 08:31:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Производство тяжелых транспортных самолетов Ан-124 необходимо удвоить к 2025 году. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил на совещании с руководством Объединенной авиастроительной корпорации и профильных центральных органов военного управления.

«Кроме того, мы сегодня должны принять решения и рассмотреть все вопросы по тяжелым транспортным самолетам Ан-124. К 2025 году их количество мы должны удвоить за счет того, что у нас теперь уже появились и двигатели, у нас есть возможности и мощности для модернизации этих самолетов», - заявил глава российского военного ведомства.

Совещание состоялось в рамках рабочей поездки Сергея Шойгу на предприятие по производству самолетов ВТА в Ульяновске ПАО «Ил» - «Авиастар». Министр обороны проверил, как выполняется гособоронзаказ по производству самолетов Ил-76МД-90А и происходит ремонт и обслуживание Ан-124-100. Совещание было посвящено состоянию и перспективам развития военно-транспортной авиации.

Ранее Шойгу проинспектировал цеха производства ЗРК «Бук-М3» в Ульяновске. Министру обороны доложили, что готовы сдать второй дивизион ЗРК «Бук-М3» в рамках гособоронзаказа уже в октябре - это раньше установленного срока. Первый дивизион был также досрочно сдан в сентябре

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049