МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ отреагировал на решение Армении не участвовать на учениях ОДКБ

Мария Захарова заявила, что Армения действует исходя из стоящих перед ней приоритетных задач с учетом текущей обстановки.
Игнат Далакян 2022-09-29 16:49:01
© Фото: MOD Russia, Globallookpress

Москва считает суверенным правом решение Еревана не направлять воинский контингент на учения Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане, власти Армении действуют исходя из своих приоритетных задач. Об этом заявила на брифинге официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Что касается принятого Ереваном решения не направлять воинские контингенты для участия в совместных учениях ОДКБ в Казахстане - я думаю, в этом вопросе Армения действует исходя из тех приоритетных задач, которые стоят перед ней и ее вооруженными силами с учетом текущей обстановки - суверенное право», - сказала Мария Захарова.

В то же время официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что звучащая от отдельных политических деятелей «необоснованная критика» ОДКБ не идет на пользу поиску выверенных и взаимовыгодных решений.

«Толку от подобных деструктивных заявлений мало», - заявила она.

Ранее Минобороны Армении заявило о трех погибших военнослужащих в результате обстрела со стороны азербайджанских вооруженных сил.

Напомним, что ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась в ночь на 13 сентября. Министерство обороны Армении сообщило об артиллерийских обстрелах со стороны Азербайджана. Оба государства заявляли о потерях среди военнослужащих. Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в ходе своего визита в Ереван осудила «смертельные атаки» Азербайджана против Армении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049