МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дипломат РФ: о демилитаризации ЗАЭС не может идти речи

Дипломат пояснил, что о демилитаризации ЗАЭС речи идти не может «хотя бы потому, что она никогда не была милитаризована».
Марина Крижановская 2022-09-26 03:40:01
© Фото: Dmitry Grigoriev, Argumenty i Fakty, Global Look Press

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Запорожская атомная электростанция никогда не была милитаризована. Своим мнением он поделился в интервью с ТАСС.

«В любом случае о так называемой демилитаризации ЗАЭС речи идти не может хотя бы потому, что она никогда не была милитаризована», - рассказал российский дипломат.

В начале сентября в администрации Запорожья пояснили, к чему приведет консервация атомной станции. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что «будет большая просадка в энергообеспечении региона: и освобожденной территории, и постукраинского пространства; тысячи людей лишатся работы в Энергодаре».

Также, практически ежедневно, ВСУ продолжают обстреливать территорию атомной электростанции. Минобороны РФ 25 сентября сообщало, что за прошедшие сутки в сторону Энергодара были выпущены 59 снарядов, один из них попал в водоканал рядом с Запорожской атомной электростанцией, четыре - разорвались в районе улицы Казачья города Энергодар. Еще ранее ВС России сбили беспилотник «Байрактар» ТБ-2, который следовал к Запорожской атомной электростанции. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002