МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пашинян обсудил с Макроном ситуацию на границе Армении с Азербайджаном

Пашинян призвал мировое сообщество к «адекватной реакции» и выразил обеспокоенность по поводу ситуации.
Анастасия Бобылева 2022-09-13 03:07:01
© Фото: Sadak Souici Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили по телефону ситуацию на границе Армении и Азербайджана. Пашинян заявил, что Баку якобы начал агрессивные военные действия против Еревана.

«Премьер-министр Армении заявил, что с полуночи Азербайджан начал провокационные и агрессивные военные действия против суверенной территории Армении на разных участках границы», - передает РИА Новости сообщение пресс-службы.

Также отмечается, что Пашинян обеспокоен сложившейся ситуацией и призывает мировое сообщество к «адекватной реакции» на происходящее.

Ранее Армения заявила об обстрелах приграничных территорий со стороны Азербайджана. В то же время в военном ведомстве Азербайджана в провокациях обвинили ВС Армении. Обе стороны сообщили о людских потерях из-за эскалации на границе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946