МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО Азербайджана рассказало о потерях в ходе столкновений на границе с Арменией

В ведомстве заявили о том, что ВС Армении совершили провокацию на дашкесанском, кельбаджарском и лачинском направлениях границы.
Анастасия Бобылева 2022-09-13 00:37:01
© Фото: Fabian von Poser imageBROKER.com Globallookpress

Министерство обороны Азербайджана сообщило о потерях при боевом столкновении на границе с Арменией. При этом в ведомстве подчеркнули, что вооруженные силы Армении якобы совершили провокацию, обстреляв опорные пункты азербайджанской армии в Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском районах.

Столкновение произошло ночью 12 сентября. Отмечается, что есть как потери среди личного состава, так и повреждения военной инфраструктуры.

«Некоторые позиции, укрытия и опорные пункты азербайджанской армии на территории Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов подверглись интенсивному обстрелу подразделениями вооруженных сил Армении в направлении населенных пунктов Басаркечер (Варденис – ред.), Истису (Джермук), Гаракильсе  (Сисиан) и Горус (Горис) из оружия различного калибра, в том числе минометов. В результате были потери среди личного состава, повреждена военная инфраструктура», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Министерства обороны.          

В МО Азербайджана также подчеркнули, что для подавления огневых точек Армении принимаются меры и что азербайджанская сторона старается не допустить «расширения боевых действий». По данным азербайджанской стороны, вооруженные силы Армении тоже понесли потери в живой силе и боевой технике.

Ранее Минобороны Армении сообщило об обстрелах приграничных городов со стороны Азербайджана. В ведомстве заявили, что противник якобы ведет стрельбу из артиллерии, а также применяет беспилотники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049