МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: флоты России и Китая на учениях «Восток» будут действовать в Японском море

Розыгрыши практических действий морских сил общего назначения будут проходить в акваториях и прибрежных зонах Японского и Охотского морей, добавили в МО РФ.
2022-08-29 17:46:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Флоты России и Китая в рамках стратегических учений «Восток-2022» будут действовать в Японском море, сообщил замминистра обороны РФ Александр Фомин.

«Тихоокеанский флот совместно с ВМС Народно-освободительной армии Китая отрабатывает взаимодействие в северной и центральной частях Японского моря в Дальневосточной морской зоне с целью содействия сухопутным войскам на Приморском направлении, а также обороны морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности», - рассказал замглавы российского военного ведомства на брифинге для иностранных военных атташе.

Розыгрыши практических действий морских сил общего назначения будут проходить в акваториях и прибрежных зонах Японского и Охотского морей, добавил Фомин. Он также подчеркнул, что число участников учений не выходит за рамки соглашения 1996 года. Замминистра отметил, что характер мероприятий оборонительный, они не направлены против других стран и военных союзов.

Учения состоятся с 1 по 7 сентября и станут завершающим этапом подготовки ВС РФ в текущем году. Для их проведения будут задействованы девять основных полигонов Восточного военного округа - шесть общевойсковых и три авиационных. В мероприятиях примут участие более 50 тысяч военнослужащих, задействованы свыше 5 000 единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Иностранные воинские контингенты уже прибыли на полигон Сергеевский в Приморье.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322