МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новая пороховая бочка Европы: кому выгодно обострение ситуации вокруг ЗАЭС

Миссия МАГАТЭ, которая до этого по разным причинам все никак не ехала в Запорожскую область, в этот раз согласовала все вопросы с Киевом и, как ожидается, вскоре приедет на АЭС.
Виталий Акиньшин 2022-08-28 18:11:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Ситуация вокруг Запорожской АЭС крайне тревожная, опасная. Станцию регулярно обстреливают украинские националисты. Сегодня стало известно, что один из снарядов ВСУ упал в районе шестого энергоблока. Киевский режим в своей агонии, похоже, окончательно потеряв рассудок, тяжелой артиллерией бьет по самой крупной Европе в атомной электростанции.

На этой неделе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошло очередное заседание Совета Безопасности, посвященное ситуации вокруг АЭС. Постоянный представитель России при организации Василий Небензя вновь представил доказательства обстрелов, которые ведут украинские боевики – и в этот раз есть слабая надежда, что нас - услышали.

Как сообщается, миссия МАГАТЭ, которая до этого по разным причинам все никак не ехала в Запорожскую область, в этот раз согласовала все вопросы с украинской стороной и, как ожидается, уже на следующей неделе приедет на АЭС и своими глазами сможет увидеть все там происходящее.

Ядерный вопрос в последнее время стал всплывать пугающе часто. Причем совершенно не в разговорах про мирный атом, а совсем наоборот. О том, как развивается ситуация вокруг Запорожской АЭС и кому выгодно, чтобы она обострялась, в сюжете Виталия Акиньшина для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049