МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: уничтожена гаубица М777 на позиции ВСУ, с которой велся обстрел ЗАЭС

В результате обстрелов четыре боеприпаса разорвались в районе кислородно-азотной станции и еще один - в районе специального корпуса №1, добавили в МО РФ.
2022-08-26 12:47:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости © Видео: Минобороны России

Российские военные прямым попаданием уничтожили американскую буксируемую гаубицу М777 недалеко от города Марганец, где была выявлена артиллерийская позиция противника. С этой позиции велся обстрел Запорожской атомной электростанции, подчеркнул официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге 26 августа.

Он добавил, что за минувшие сутки украинские военные дважды обстреливали ЗАЭС из артиллерии. Как утверждает представитель российского военного ведомства, четыре боеприпаса разорвались в районе кислородно-азотной станции и еще один - в районе специального корпуса №1.

В новой сводке о ходе спецоперации на Украине говорится о боевых потерях украинской стороны. Так, по словам Конашенкова, в ДНР противник потерял более 50 своих военных и недосчитался девяти единиц техники. Он отчитался о боевой работе российских сил ПВО. За сутки уничтожены в воздухе шесть украинских беспилотников, сбита ракета, выпущенная украинскими военными с помощью комплекса «Точка-У», и шесть снарядов к системам HIMARS и «Ольха».

Ранее ситуацию вокруг Запорожской АЭС обсудил министр обороны РФ Сергей Шойгу со своим французским коллегой Себастьяном Лекорню. В ходе разговора стороны указали на важность посещения ЗАЭС сотрудниками МАГАТЭ.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002