МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Куренков заявил, что у МЧС есть данные о поджогах в Рязанской области

В настоящий момент эта информация проверяется. С этими сведениями будут работать следственные органы.
Анна Назайкина 2022-08-25 11:48:01
© Фото: МЧС РФ

Глава МЧС Александр Куренков заявил, что у ведомства есть данные о поджогах в Рязанской области.

«Мы видим определенные диверсионные моменты. В голове пожара есть элементы поджогов», - сказал он журналистам.

Министр добавил, что в настоящий момент эта информация проверяется. С этими сведениями будут работать следственные органы.

Кроме того, было подчеркнуто, что в данный момент от населения ждут данных, кто мог организовать поджоги.

Ранее вместе с Куренковым в зону мощных пожаров в Рязанскую область прибыли зампредседателя правительства РФ Дмитрий Григоренко и мэр Москвы Сергей Собянин. Они облетели на вертолете территории, пострадавшие от стихии.

Напомним, что накануне ситуацию с лесными пожарами в стране российский лидер Владимир Путин обсудил в ходе совещания с главами регионов. Одна из наиболее напряженных ситуаций - в Рязанской области. Дым от возгораний и запах дошли даже до столицы.

Из-за мощных порывов ветра огонь продолжает распространятся. Глава государства поручил принять все необходимые меры для того, чтобы ликвидировать пожары в регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049